许张爱帘 |
---|
|
中华民国(台湾)政治人士 |
---|
|
个人资料 |
---|
性别 | 女 |
---|
政党 | 中国国民党 |
---|
|
|
- 彰化县第八届县议会议员
- 彰化县妇联分会委员
- 第一届第三次增额立法委员
(1981年-1984年)
- 第一届第四次增额立法委员
(1984年-1987年)
- 第一届第五次增额立法委员
(1987年-1990年)
- 第一届第六次增额立法委员
(1990年-1993年)
- 立法院程序委员会委员
- 中华妇女反共联合会、台湾省政府妇联分会委员
- 中华民国软式网球协会妇女委员会副主任委员
- 中华民国马术协会顾问
- 国际崇他社台中分社理事
- 台湾省党部妇女工作委员会委员
- 台湾省生产事业党部妇女工作会委员
- 台湾省林务局妇女互助委员会主任委员
|
|
许张爱帘,中华民国(台湾)政治人物,曾任第八届彰化县议员,后代表中国国民党在台湾省第三选区(中中彰投)当选为第一届第三、四、五次增额立法委员,复于台湾省第七选区(彰化县)连任为第一届第六次增额立法委员[1]。
参考资料[编辑]
|
---|
| 1980年(民国六十九年)12月6日 选举(97席) | | 台湾省(38席) | 第一选区(8) | |
---|
| 第二选区(6) | |
---|
| 第三选区(9) | |
---|
| 第四选区(8) | |
---|
| 第五选区(5) | |
---|
| 第六选区(2) | |
---|
| |
---|
| 台北市(8席) | |
---|
| 高雄市(5席) | |
---|
| 福建省(1席) | |
---|
| 山胞(2席) | |
---|
| 职业团体(16席) | 农民团体(4) | |
---|
| 渔民团体(2) | |
---|
| 工人团体(4) | |
---|
| 工业团体(2) | |
---|
| 商业团体(2) | |
---|
| 教育团体(2) | |
---|
|
---|
| 侨选(27席) | 第一区(2) | |
---|
| 第二区(5) | |
---|
| 第三区(7) | |
---|
| 第四区(5) | |
---|
| 第五区(1) | |
---|
| 第六区(2) | |
---|
| 第七区(1) | |
---|
| 第八区(1) | |
---|
| 不分区(3) | |
---|
|
---|
| |
|
|
---|
| 1983年(民国七十二年)12月3日 选举(98席) | | 台湾省(38席) | 第一选区(9) | |
---|
| 第二选区(6) | |
---|
| 第三选区(9) | |
---|
| 第四选区(8) | |
---|
| 第五选区(5) | |
---|
| 第六选区(2) | |
---|
| |
---|
| 台北市(8席) | |
---|
| 高雄市(5席) | |
---|
| 福建省(1席) | |
---|
| 山胞(2席) | |
---|
| 职业团体(16席) | 农民团体(4) | |
---|
| 渔民团体(2) | |
---|
| 工人团体(4) | |
---|
| 工业团体(2) | |
---|
| 商业团体(2) | |
---|
| 教育团体(2) | |
---|
|
---|
| 侨选(27席) | 第一区(2) | |
---|
| 第二区(5) | |
---|
| 第三区(5) | |
---|
| 第四区(5) | |
---|
| 第五区(1) | |
---|
| 第六区(2) | |
---|
| 第七区(1) | |
---|
| 第八区(1) | |
---|
| 不分区(5) | |
---|
|
---|
| |
|
|
---|
| 1986年(民国七十五年)12月6日 选举(100席) | | 台湾省(38席) | 第一选区(9) | |
---|
| 第二选区(6) | |
---|
| 第三选区(10) | |
---|
| 第四选区(9) | |
---|
| 第五选区(5) | |
---|
| 第六选区(2) | |
---|
| |
---|
| 台北市(8席) | |
---|
| 高雄市(5席) | |
---|
| 福建省(1席) | |
---|
| 山胞(2席) | |
---|
| 职业团体(16席) | 农民团体(4) | |
---|
| 渔民团体(2) | |
---|
| 工人团体(4) | |
---|
| 工业团体(2) | |
---|
| 商业团体(2) | |
---|
| 教育团体(2) | |
---|
|
---|
| 侨选(27席) | 第一区(2) | |
---|
| 第二区(5) | |
---|
| 第三区(5) | |
---|
| 第四区(5) | |
---|
| 第五区(1) | |
---|
| 第六区(2) | |
---|
| 第七区(1) | |
---|
| 第八区(1) | |
---|
| 不分区(5) | |
---|
|
---|
| |
|
|
---|
| 1989年(民国七十八年)12月2日 选举(130席) | | 台湾省(48席) | 第一选区台北县(11) | |
---|
| 第二选区宜兰县(2) | |
---|
| 第三选区桃园县(5) | |
---|
| 第四选区新竹县(1) | |
---|
| 第五选区苗栗县(2) | |
---|
| 第六选区台中县(4) | |
---|
| 第七选区彰化县(4) | |
---|
| 第八选区南投县(2) | |
---|
| 第九选区云林县(3) | |
---|
| 第十选区嘉义县(2) | |
---|
| 第十一选区台南县(4) | |
---|
| 第十二选区高雄县(4) | |
---|
| 第十三选区屏东县(3) | |
---|
| 第十四选区台东县(1) | |
---|
| 第十五选区花莲县(1) | |
---|
| 第十六选区澎湖县(1) | |
---|
| 第十七选区基隆市(1) | |
---|
| 第十八选区新竹市(1) | |
---|
| 第十九选区台中市(3) | |
---|
| 第二十选区嘉义市(1) | |
---|
| 第廿一选区台南市(2) | |
---|
| |
---|
| 台北市(12席) | |
---|
| 高雄市(8席) | |
---|
| 福建省(1席) | |
---|
| 山胞(4席) | |
---|
| 职业团体(18席) | 农民团体(5) | |
---|
| 渔民团体(2) | |
---|
| 工人团体(5) | |
---|
| 工业团体(2) | |
---|
| 商业团体(2) | |
---|
| 教育团体(2) | |
---|
|
---|
| 侨选(29席) | 第一区(2) | |
---|
| 第二区(5) | |
---|
| 第三区(6) | |
---|
| 第四区(6) | |
---|
| 第五区(1) | |
---|
| 第六区(2) | |
---|
| 第七区(1) | |
---|
| 第八区(1) | |
---|
| 不分区(5) | |
---|
|
---|
| |
|