跳转到内容
主菜单
主菜单
移至侧栏
隐藏
导航
首页
分类索引
特色内容
新闻动态
最近更改
随机条目
资助维基百科
帮助
帮助
维基社群
方针与指引
互助客栈
知识问答
字词转换
IRC即时聊天
联络我们
关于维基百科
搜索
搜索
外观
创建账号
登录
个人工具
创建账号
登录
未登录编辑者的页面
了解详情
贡献
讨论
目录
移至侧栏
隐藏
序言
1
说明
开关目录
模板
:
北陆本线
5种语言
English
Italiano
日本語
한국어
Sunda
编辑链接
模板
讨论
简体
不转换
简体
繁體
大陆简体
香港繁體
澳門繁體
大马简体
新加坡简体
臺灣正體
阅读
编辑
查看历史
工具
工具
移至侧栏
隐藏
操作
阅读
编辑
查看历史
常规
链入页面
相关更改
上传文件
特殊页面
固定链接
页面信息
获取短URL
下载二维码
维基数据项目
打印/导出
下载为PDF
打印版本
外观
移至侧栏
隐藏
维基百科,自由的百科全书
查
论
编
北陆本线
(敦贺-金泽)
(
米原方向
←)
敦贺
–
南今庄
–
今庄
–
汤尾
–
南条
–
王子保
–
武生
–
鲭江
–
北鲭江
–
大土吕
–
越前花堂
–
南福井(货)
(
日语
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸冈
–
芦原温泉
–
细吕木
–
牛之谷
–
大圣寺
–
加贺温泉
–
动桥
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
能美根上
–
小舞子
–
美川
–
加贺笠间
–
松任
–
野野市
–
西金泽
–
金泽
(→
津幡
、
七尾
/
富山方向
)
说明
[
编辑
]
{{北陸本線|mode=1}} - 截至2015年3月14日的车站列表(米原-金泽)。
查
论
编
北陆本线
(敦贺-金泽)
(
米原方向
←)
敦贺
–
南今庄
–
今庄
–
汤尾
–
南条
–
王子保
–
武生
–
鲭江
–
北鲭江
–
大土吕
–
越前花堂
–
南福井(货)
(
日语
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸冈
–
芦原温泉
–
细吕木
–
牛之谷
–
大圣寺
–
加贺温泉
–
动桥
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
能美根上
–
小舞子
–
美川
–
加贺笠间
–
松任
–
野野市
–
西金泽
–
金泽
(→
津幡
、
七尾
/
富山方向
)
{{北陸本線|mode=3}} - 上述路段加入近畿地域的路线记号。
查
论
编
北陆本线
(敦贺-金泽)
(
米原方向
←)
敦贺
–
南今庄
–
今庄
–
汤尾
–
南条
–
王子保
–
武生
–
鲭江
–
北鲭江
–
大土吕
–
越前花堂
–
南福井(货)
(
日语
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸冈
–
芦原温泉
–
细吕木
–
牛之谷
–
大圣寺
–
加贺温泉
–
动桥
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
能美根上
–
小舞子
–
美川
–
加贺笠间
–
松任
–
野野市
–
西金泽
–
金泽
(→
津幡
、
七尾
/
富山方向
)
{{北陸本線}} - 2015年3月13日以前的车站列表(米原-直江津)。
查
论
编
北陆本线
(敦贺-金泽)
(
米原方向
←)
敦贺
–
南今庄
–
今庄
–
汤尾
–
南条
–
王子保
–
武生
–
鲭江
–
北鲭江
–
大土吕
–
越前花堂
–
南福井(货)
(
日语
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸冈
–
芦原温泉
–
细吕木
–
牛之谷
–
大圣寺
–
加贺温泉
–
动桥
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
寺井
–
小舞子
–
美川
–
加贺笠间
–
松任
–
野野市
–
西金泽
–
金泽
–
(货)金泽货物总站
–
东金泽
–
森本
–
津幡
–
俱利伽罗
–
石动
–
福冈
–
西高冈
–
高冈
–
越中大门
–
小杉
–
吴羽
–
富山
–
(货)富山货物
–
东富山
–
水桥
–
滑川
–
东滑川
–
鱼津
–
黑部
–
生地
–
西入善
–
入善
–
泊
–
越中宫崎
–
市振
–
市振
–
亲不知
–
青海
–
糸鱼川
–
梶屋敷
–
浦本
–
能生
–
筒石
–
名立
–
有间川
–
谷滨
–
直江津
{{北陸本線|mode=2}} - 截至1962年6月9日的车站列表(敦贺-今庄段旧路线时代)。
查
论
编
北陆本线
(敦贺-金泽)
(
柳濑方向
、
米原方向
←)
敦贺
(→
敦贺港
(
日语
:
敦賀港駅
)
) –
(
深山信号场
) –
新保
–
(
叶原信号场
) –
杉津
–
(
山中信号场
) –
大桐
–
今庄
–
汤尾
–
鲭波
–
王子保
–
武生
–
鲭江
–
北鲭江
–
大土吕
–
南福井(货)
(
日语
:
南福井駅
)
–
福井
–
森田
–
春江
–
丸冈
–
金津
–
细吕木
–
牛之谷
–
大圣寺
–
作见
–
动桥
–
粟津
–
小松
–
明峰
–
寺井
–
(临时)小舞子
–
美川
–
加贺笠间
–
松任
–
野野市
–
西金泽
–
金泽
–
东金泽
–
森本
–
津幡
–
俱利伽罗
–
石动
–
福冈
–
西高冈
–
高冈
–
越中大门
–
小杉
–
吴羽
–
富山
–
(操)富山
–
东富山
–
水桥
–
滑川
–
(
早月信号场
) –
鱼津
–
黑部
–
生地
–
西入善
–
入善
–
泊
–
越中宫崎
–
市振
–
市振
–
亲不知
–
青海
–
糸鱼川
–
梶屋敷
–
浦本
–
能生
–
筒石
–
名立
–
有间川
–
谷滨
–
乡津
(
日语
:
郷津駅
)
–
直江津
分类
:
西日本旅客铁道路线模板
隐藏分类:
使用背景颜色的导航框