討論:九龍巴士18線
行車路線及收費[編輯]
112.120.147.82(留言) 2012年11月13日 (二) 12:07 (UTC)
本線全程行車時間為80分鐘;全程行車里數為13.6公里。
九龍巴士18線 深水埗(東京街)↺愛民〔循環線〕 | |||||
---|---|---|---|---|---|
序號 | 地區 | 車站名稱 | 街道 | 小童收費 | 成人收費 |
深水埗 | |||||
1 | 東京街總站 | $2.2 | $4.4 | ||
2 | 富昌邨 | 深旺道 | $2.2 | $4.4 | |
3 | 南昌邨 | 欽州街西 | $2.2 | $4.4 | |
4 | 醫局街 | 欽州街 | $2.2 | $4.4 | |
5 | 北河街 | 荔枝角道 | $2.2 | $4.4 | |
6 | 醫局街 | 南昌街 | $2.2 | $4.4 | |
大角咀 | |||||
7 | 洋松街休憩處 | 大角咀道 | $2.2 | $4.4 | |
8 | 新九龍廣場 | 大角咀道 | $2.2 | $4.4 | |
9 | 銘基書院 | 櫻桃街 | $2.2 | $4.4 | |
旺角 | |||||
10 | 新填地街 | 新填地街 | $2.2 | $4.4 | |
11 | 旺角道 | 旺角道 | $2.2 | $4.4 | |
12 | 嘉道理道 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
13 | 中華電力 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
14 | 萬基大廈 | 窩打老道 | $2.2 | $4.4 | |
何文田 | |||||
15 | 培正中學 | 培正道 | $2.2 | $4.4 | |
16 | 何文田總站 | 常富街 | $2.2 | $4.4 | |
17 | 何文田廣場 | 常富街 | $2.2 | $4.4 | |
18 | 常樂街 | 佛光街 | $2.2 | $4.4 | |
19 | 忠孝街 | 忠孝街 | $2.2 | $4.4 | |
20 | 迦密中學 | 忠孝街 | $2.2 | $4.4 | |
21 | 愛民邨 | 忠孝街 | $2.2 | $4.4 | 循環線折返點 |
22 | 忠民街 | 忠孝街 | $2.2 | $4.4 | |
23 | 欣圖軒 | 忠孝街 | $2.2 | $4.4 | |
24 | 房屋署大樓 | 佛光街 | $2.2 | $4.4 | |
25 | 香港公開大學 | 佛光街 | $2.2 | $4.4 | |
旺角 | |||||
26 | 九龍維景酒店 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
27 | 怡安閣 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
28 | 太平道 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
29 | 旺角鐵路站 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
30 | 旺角街市 | 亞皆老街 | $2.2 | $4.4 | |
大角咀 | |||||
31 | 銘基書院 | 櫻桃街 | $2.2 | $4.4 | |
32 | 富貴街 | 大角咀道 | $2.2 | $4.4 | |
33 | 大同新村 | 大角咀道 | $2.2 | $4.4 | |
34 | 福利街 | 大角咀道 | $2.2 | $4.4 | |
深水埗 | |||||
35 | 南昌街 | 海壇街 | $2.2 | $4.4 | |
36 | 桂林街 | 海壇街 | $2.2 | $4.4 | |
37 | 通州街公園 | 欽州街 | $2.2 | $4.4 | |
38 | 富昌邨 | 深旺道 | $2.2 | $4.4 | |
39 | 東京街總站 |
- 和其他條目相同。沒有記錯的話,以前經過維基人討論後,是決定不會把每個站的車貴以列表形式列出吧?因為按著「維基百科不是乘車指南」的原則,因此只會採用如在巴士站牌上見到的那種列舉方式顯示不同路段的收費。--Foamposite(留言) 2012年11月15日 (四) 18:31 (UTC)