新北市区蓝40路线 |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市交通局运输管理科 |
---|
运营商 | 台北客运 |
---|
调度站 | 四海站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 华克山庄 |
---|
途经 |
新北市区公车蓝40路线站牌
|
|
|
|
|
|
华克山庄
|
|
|
|
土地公庙
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
资源回收站
|
|
|
|
|
延寮里
|
|
|
|
|
应天府
|
|
|
|
|
明德路
|
|
|
|
|
清水国小
|
|
|
|
|
台湾新北地方法院(金城)
|
|
|
|
|
中正国中
|
|
|
|
|
裕民路口(金城)
|
|
|
|
|
新北高工(金城)
|
|
|
|
|
柑林桥
|
|
|
|
|
土城医院
|
|
|
|
|
捷运土城站
|
|
|
|
|
土城区公所
|
|
|
|
|
|
千岁路
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 土城区公所 |
---|
运营时间 | 06:00~21:30 |
---|
票价 | 台北联营乙段票 |
---|
新北市区蓝40路线,由台北客运营运。起点为新北市土城区华克山庄,终点为土城区公所。
- 2006年5月31日配合台北捷运板桥线第二阶段暨土城线通车辟驶。
- 2006年10月16日调整班次,平常日由30班减为16班,例假日由15班增为16班,并提早末班车发车时间
- 2007年9月23日配合土城站撤站,调整为四海站调度
- 2008年5月1日路线起点由土城市公所端调整为华克山庄端发车,并调整土城市公所端动线
参考资料[编辑]
外部链接[编辑]
新北市区公车路线 |
---|
| 一般路线8~99 | |
---|
| 一般路线201~290(副线) | |
---|
| 一般路线520 | |
---|
| 一般路线624~678 | |
---|
| 一般路线701~799 | |
---|
| 一般路线800~899 | |
---|
| 一般路线906~962 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳橘线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运先导公车 | |
---|
| 轻轨先导公车 | |
---|
| 新北市新巴士 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|