新北市区公车899路线 New Taipei City bus 899 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局运输管理科 |
---|
运营商 | 三重客运 |
---|
调度站 | 芦洲站 |
---|
停车场 | 芦洲站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷运泰山站 |
---|
途经 |
新北市区公车899路线
|
|
|
|
|
捷运泰山站
|
|
|
|
|
同荣里
|
|
|
|
|
环河路口
|
|
|
|
|
泰林仁德路口
|
|
|
|
|
福泰里
|
|
|
|
|
泰山分驻所
|
|
|
|
|
泰山邮局
|
|
|
|
|
明志和平路口
|
|
|
|
|
大窠桥
|
|
|
|
|
远东物流
|
|
|
|
|
德音国小
|
|
|
|
|
明日世界
|
|
|
|
|
宪兵学校
|
|
|
|
|
蓬莱坑
|
|
|
|
|
五股国小
|
|
|
|
|
五股服务社
|
|
|
|
|
立体停车场
|
|
|
|
|
芳州一路
|
|
|
|
|
贺圣宫
|
|
|
|
|
新城
|
|
|
|
|
新城八路
|
|
|
|
|
西云寺
|
|
|
|
|
五府千岁
|
|
|
|
|
成洲国小
|
|
|
|
|
成洲邮局
|
|
|
|
|
新兴公寓
|
|
|
|
|
灰瑶
|
|
|
|
|
捷运芦洲站
|
|
|
|
|
民族路口
|
|
|
|
|
芦洲总站
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运芦洲站 |
---|
运营时间 | 06:00-23:30 |
---|
发车间隔 | 尖峰:10-12分 离峰:15-20分 例假日:班次资讯 |
---|
票价 | 新北联营一段票 |
---|
新北市区公车899路线由三重客运营运,起点为捷运芦洲站,终点为捷运新北产业园区站。
为了疏导搭乘机场捷运及芦洲、五股及泰山区之通勤族,于机场捷运试营运期间的2017年2月16日通车,采取一段票收费制。[1][2][3][4]
参考来源[编辑]
- ^ 机捷16日全面试营运 新北接驳公车路线照过来 (页面存档备份,存于互联网档案馆).联合新闻网.2017-02-15[2017-03-10].
- ^ 接驳捷运机场线 新北新辟7公车路线明上路 (页面存档备份,存于互联网档案馆).自由时报电子报.2017-02-15[2017-03-10].
- ^ 机捷开放个人免费搭 新北市110条公车接驳 (页面存档备份,存于互联网档案馆).HiNet新闻网.2017-02-15[2017-03-10].
- ^ 机捷试营运 新北新辟7条捷运公车路线 (页面存档备份,存于互联网档案馆).中时电子报.2017-02-15[2017-03-10].
外部链接[编辑]
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|