新北市区公车橘3路线 Taipei Associated bus O03 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局运输管理科 |
---|
运营商 | 台北客运 |
---|
调度站 | 中和站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 中和 |
---|
途经 |
新北市区公车橘3路线 站牌
|
|
|
|
|
中和站
|
|
|
|
|
锦和路
|
|
|
|
|
建一路
|
|
|
|
|
光宝电子
|
|
|
|
|
中山路口
|
|
|
|
|
板南路口
|
|
|
|
|
桥和路
|
|
|
|
|
桥和站
|
|
|
|
|
|
胜利路
|
|
|
|
|
庄敬路口
|
|
|
|
环河西路
|
庄敬路
|
|
|
|
|
庄仁桥
|
|
|
|
|
永平国小
|
|
|
|
|
保顺路口
|
|
|
|
保顺路口
|
|
|
|
|
泰隆柏园
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
仁爱公园
|
|
|
|
|
仁爱永平路口
|
|
|
|
|
中溪里
|
|
|
|
|
仁爱路一
|
|
|
|
|
仁爱路
|
|
|
|
|
|
中正桥头
|
|
|
|
|
博爱活动中心
|
|
|
|
捷运顶溪站
|
环河东路
|
|
|
|
正兴里
|
豫溪街口
|
|
|
|
大新街
|
环河东路三段
|
|
|
|
福和路
|
福和公园
|
|
|
|
|
大陆新村
|
|
|
|
永福桥
|
民乐里(2)
|
|
|
|
永和国中
|
六合社区(成功路)
|
|
|
|
秀和里
|
原能会
|
|
|
|
永亨路
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运顶溪站 |
---|
运营时间 | 06:00~23:00 |
---|
发车间隔 | 平日:班次资讯 假日:30~40分 12时~14时及20时~23时60分乙班 |
---|
票价 | 台北联营乙段票 |
---|
新北市区公车橘3路线,由台北客运营运,起点为中和站,终点为捷运顶溪站;行经中和建一路及桥和路、永和仁爱路及环河东路。去程结束行驶仁爱路时将左转永和路,去程欲转搭捷运捷运顶溪站至仁爱路站下车。
捷运顶溪站1号出口站位于平常日07:00至09:00暂不停靠。
沿线行经地标[编辑]
参考资料[编辑]
外部链接[编辑]
新北市区公车路线 |
---|
| 一般路线8~99 | |
---|
| 一般路线201~290(副线) | |
---|
| 一般路线520 | |
---|
| 一般路线624~678 | |
---|
| 一般路线701~799 | |
---|
| 一般路线800~899 | |
---|
| 一般路线906~962 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳橘线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运先导公车 | |
---|
| 轻轨先导公车 | |
---|
| 新北市新巴士 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|